Питание

Питание

Рациональное питание детей дошкольного возраста - необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Питание воспитанников осуществляется согласно 10-дневному меню, утверждённому приказом заведующего. Меню обеспечивает достаточную пищевую ценность и сбалансированность питания по белкам, жирам и углеводам, используются продукты питания, обеспечивающие физиологическую потребность детей в необходимых веществах.

Контроль за организацией питания в детском саду возлагается на руководителя учреждения.

Примерное цикличное десятидневное меню для детей с 10,5 часовым пребыванием в возрасте от 1,5 до 3 лех

Примерное цикличное десятидневное меню для детей с 10,5 часовым пребыванием в возрасте от 3 до 7 лет

Положение об организации питания в МБДОУ "Детский сад №19 "Теремок"

Положение о бракеражной комиссии в МБДОУ "Детский сад №19 "Теремок"